ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2018, 10:15

Недовольные переносом митинга в честь годовщины революции пенсионеры пикетировали на Невском

Посчитавшие произволом властей отказ в согласовании митинга в честь годовщины революции у "Авроры" пожилые петербуржцы вышли 5 ноября с серией одиночных пикетов на Невский проспект, передает "Фонтанка".

Один из манифестантов, 68-летний горожанин, полагает, что косвенно к переносу мероприятия причастен новый врио губернатора Петербурга Александр Беглов, о чем и свидетельствовала надпись на его плакате: ""Аврору" в Удельный парк 7 ноября, по мнению Беглова". Другой вышедший на пикет 75-летний пенсионер в позиции был суровее коллеги и заявил, что в стране "пора менять власть". Его взгляды разделил и другой пикетчик в возрасте 91 года, сторонник социализма.

Полиция к пенсионерам интереса не проявила, в связи с чем их акция прошла мирно.

Напомним, вето на митинг у "Авроры" 7 ноября в Смольном наложили в связи "с напряженным пешеходным и автомобильным трафиком, а также ремонтными работами". Всем, кто пожелал отпраздновать годовщину революции, в администрации города предложили перенестись либо в Удельный парк, либо в актовый зал Смольного. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал случившееся провокацией.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама