ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2018, 10:35

Несмотря на запрет, "Другая Россия" и Рот-Фронт собираются на митинг

Представители леворадикальных движений (незарегистрированная партия "Другая Россия", Рот-Фронт, ОКП) собираются провести 7 ноября акцию в память о годовщине октябрьской революции в обход запрета администрации Петербурга, которая отправила их митинговать в Удельный парк.

Организаторы митинга направили обращение ко временно исполняющему обязанности губернатора Александру Беглову, в котором уведомили, что расценивают предложение о переносе памятного мероприятия как "неприемлемое и издевательское", подчеркивая, что при всех предыдущих  градоначальниках - Собчаке, Яковлеве, Матвиенко и Полтавченко - "власти с уважением относились к мнению тысяч сограждан".

Участники хотят возложить цветы к памятнику Ленина и устно дать оценку действиям властей города.

Руководитель петербургских другороссов Андрей Дмитриев в видеообращении рекомендовал Беглову "самому пойти в лес" и выразил предположение, что "столь иррациональные действия городских властей вызваны неуверенностью перед предстоящими губернаторскими выборами и страхом перед возможными акциями протеста".

Напомним, вето на митинг у "Авроры" 7 ноября в Смольном наложили в связи "с напряженным пешеходным и автомобильным трафиком, а также ремонтными работами". Всем, кто пожелал отпраздновать годовщину революции, в администрации города предложили перенестись либо в Удельный парк, либо в актовый зал Смольного. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал случившееся провокацией.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама