ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2018, 13:11

Рогозин предложил испытать новую систему спасения космонавтов "сталинским" методом

Руководитель государственной корпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин высказал предложение о том, как лучше всего стоит проверить "на профпригодность" обновленную систему аварийного спасения космонавтов, передает РИА "Новости".

По его авторитетному мнению, лучше всего в реализации данной затеи поможет проверенный на практике метод экс-генсека СССР Иосифа Сталина.

"Когда товарищу Сталину показали бронемашину, в которой он должен ездить, и что ее не пробьет ППШ, он посадил внутрь конструктора этой машины и ее изрешетили из автомата. Конструктор остался жив, потому что машина оказалась хорошая. Я предлагаю записать в решение, что мы конструкторов обязательно должны посадить в корабль при испытаниях САС (системы аварийного спасения - прим. ред.)",

Дмитрий Рогозин

Добавим, в начале октября глава госкорпорации уже давал обещание через 6-7 лет запустить трансфер до Луны, а также обследовать её с помощью специальных роботов-аватаров.

В июле 2017 года "Роскосмос" сообщил, что в 2019 начнет подготовку к полету на Марс. Тогда он пригласил американскую NASA присоединиться к программе. При этом д отправки человека на Марс нужно многое отработать с помощью "автоматов". Однако деталей полета, равно как и программы, в "Роскосмосе" так и не раскрыли.

Между тем, Владимир Путин думает о колонизации Марса, которая, кстати, по его замыслу, должна произойти также в 2019 году.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама