ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2018, 17:15

Ройзман: Госдума не должна быть генератором безумных идей

Высказанное депутатом Государственной думы, избранным от Петербурга, Сергеем Вострецовым мнение о том, что родителей детей, посещающих протестные мероприятия, следует лишать их законных прав на опеку, резко раскритиковал бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

По его мнению, обозначенному в личном блоге на YouTube, подобные Вострецову "элементы" следует не просто с позором исключать из Госдумы, но и незамедлительно отправлять на прием к различным медицинским специалистам.

"Инициатива, конечно, людоедская. Ну вы же запретили вообще все митинги, какое вы имеете на это право? Вы считаете, что если запретите протестовать, то люди протестовать не будут?

За внесение идиотских инициатив депутатов Госдумы имеет смысл безотлагательно направлять их не медицинское освидетельствование и лишать депутатского статуса. Госдума не должна быть генератором безумных идей: это дискредитирует и выборную систему, и страну.

Евгений Ройзман

Скажите вы прямо: "Мы запрещаем молодым протестовать!". Но они этого сказать не могут и потому просто извертелись уже все", - раздосадован он.

Ранее инновационные соображения думского депутата не понравились его коллеге из Заксобрания Петербурга Андрею Анохину, который не замедлил позвать Вострецова на рэп-баттл. В ответ федеральный парламентарий пожелал дать оппоненту "в дыню".

Позднее усомнился в умственных способностях Вострецова и оппозиционер Алексей Навальный.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама