ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2018, 14:31

В Петербурге родным жертв ЧС и терактов бесплатно расскажут об их наследственных правах

Родственники погибших при чрезвычайных ситуациях и террористических актах на территории Петербурга смогут бесплатно проконсультироваться по вопросам реализации наследственных прав. Соответствующий законопроект 14 ноября приняли за основу депутаты Заксобрания.

Аналогичным правом также предлагается наделить родных погибших добровольных пожарных. Консультации всем указанным категориям предоставят государственные юристы.

- У близких жертв терактов и чрезвычайных ситуаций появляется необходимость получения квалифицированной юридической помощи в вопросах наследования. Но квалифицированные юристы стоят больших денег. Я очень надеюсь, что этот закон не будет применен [на практике], но жизнь, к сожалению, может быть сложна и трагична, - отметил соавтор законопроекта единоросс Александр Тетердинко.

В настоящее время названные категории граждан могут получать бесплатную юридическую помощь только по вопросам, связанным с восстановлением имущественных прав или личных неимущественных прав, нарушенных в результате чрезвычайной ситуации либо теракта, а также возмещением ущерба, нанесенного ЧС (терактом) или по вопросам социальной защиты в связи с гибелью добровольного пожарного.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама