ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2018, 10:55

В Петербурге решили подготовить программу поддержки молодых предпринимателей

Комитет по законодательству петербургского парламента на заседании 16 ноября поддержал идею правовой поддержки молодых петербургских предпринимателей.

Разработкой специальной городской программы поддержки бизнесменов моложе 30 лет займется рабочая группа. Ее возглавит единоросс Алексей Цивилев. Войти в состав группы помимо депутатов ЗакСа пожелали присутствовавшие на заседании представители комитетов по молодежной политике и по развитию предпринимателей.

- Наш комитет реализует 6 программ, субсидирующих предпринимательскую деятельность, в них может принимать участие и молодежь, - сообщила и.о. заместителя председателя комитета по развитию предпринимательства Елена Асеева.

По ее словам, ежегодно на эти цели выделяется порядка 3 млн рублей из бюджета города.

Асеева заявила, что выпускники Первого городского бизнес-инкубатора Петербурга уже успешно ведут свой бизнес в различных регионах страны и за рубежом.

- На программах обеспечения, разработанных нашими резидентами, торгуют цыплятами KFC в Нью-Йорке, - добавила Асеева.

За субсидирование молодых бизнесменов высказался депутат от КПРФ Александр Рассудов, отметивший, что необходимо работать над разрушением стереотипов о России как о "стране больших бензоколонок".

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама