ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2018, 11:50

Полиция возбудила уголовное дело по факту избиения активиста в Песочном

Полиция возбудила уголовное делопроизводство по статье об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 п. "д" ст. 112 УК РФ) после избиения петербургского активиста Дмитрия Начинкина в Песочном, передает "Фонтанка". Общественника избили арматурой на пороге собственного дома.

К нападению могут быть причастны двое, их личности на данный момент устанавливают правоохранители.

Вечером 18 ноября Начинкин собирал подписи жителей Песочного за проведение открытых слушаний по бюджету муниципалитета и благоустройству поселка. Позднее, не успев дойти до дома несколько шагов, активист подвергся нападению. В результате он получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, переломы правой скулы и нижней стенки глазницы, а также потерял много крови.

Начинкин предполагает, что нападение на него может быть связано с его активной гражданской деятельности. 78.ru опубликовал видео, в котором активист рассказывает о намерении баллотировать в муниципальный совет поселка. По совпадению, именно в день нападения в МО официально стартовала предвыборная кампания.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама