ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2005, 17:54

Михаилу Амосову угрожают убийством

Руководство Демократической фракции Законодательного собрания Петербурга обратилось в Управление внутренних дел города по факту угроз в адрес члена фракции от партии "Яблоко" Михаила Амосова, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе петербургского "Яблока". Предметом обращения стало сообщение, размещённое в качестве комментария к статье о "Марше против ненависти" на одном из интернет-агентств. В сообщении, подписанном "Партией свободы", в частности, говорилось о подготовке убийства депутата Амосова.
Отметим, что лидер "Партии свободы" Юрий Беляев находится в настоящее время под судом по обвинению в разжигании межнациональной розни. Уголовное дело против него было возбуждено именно по настоянию Михаила Амосова. 20 октября в рамках уголовного процесса Михаил Амосов давал показания в Городском суде Санкт-Петербурга.
Координатор Демократической фракции Андрей Черных в своём обращении просит начальника УВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаила Ваничкина провести оперативно-следственные мероприятия по установке авторов угроз (по IP-адресу), а также принять меры для обеспечения безопасности Михаила Амосова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама