ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2018, 9:31

В интернете появился мультик про хорошего губернатора "дядю Сашу" Беглова

На просторах интернета стремительно набирает популярность мультипликационный видеоролик, повествующий о хорошем градоначальнике и плохом чиновнике. В роли справедливого управленца выступает "дядя Саша", предстающий зрителям в облике, напоминающем врио губернатора Александра Беглова. Бюрократ являет собой собирательный образ - тучный мужчина с маленькими глазками, лысеющей головой и черном костюме.

В 45-секундном ролике классический чиновник, спрятав на чердаке некоего здания, напоминающего Смольный, кипу жалоб, спешит предстать перед градоначальником на Молодежном форуме. На сцене врио интересуется, имеются ли у молодых петербуржцев какие-либо жалобы, на что функционер рапортует отрицательно. Тогда из зала прорывается глас справедливости в лице "молодежи" и попрекает чиновника за откровенную ложь. "Простите, Александр Дмитриевич, правду говорю!, - оправдывается он. - Чтоб мне провалиться!" - и, действительно, проваливается под пол, прибитый грудой камней.

"Никуда от этих лжецов не деться. А садики мы обязательно построим", - на этих словах ролик кончается. 

Напомним, во внесенных Бегловым поправках к бюджету Петербурга на 2019 год врио губернатора предложил перераспределить средства так, чтобы большая половина из них ушла на реализацию социальных нужд горожан.

"Фонтанка" обратила внимание, что видео появилось в интернете ещё 16 ноября. Изначально под роликом автора активно хвалили, однако позже появилась и масса нелицеприятных откликов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама