ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2018, 11:12

Петербургским муниципалам разрешат освещать дворовые площадки

Полномочия органов местного самоуправления Петербурга дополнят возможностью ставить осветители на детских и спортивных площадках. Соответствующую поправку в закон "Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге" 21 ноября приняло за основу Заксобрание.

По словам соавтора законопроекта единоросса Михаила Барышникова, больше половины детских и спортивных площадок Петербурга не освещаются.

- Вечером на этих площадках темно, дети гулять не могут. Это опасно с точки зрения травматизма и других аспектов безопасности, - подчеркнул депутат.

Он также отметил, что деньги на эти цели есть в бюджете Петербурга.

- Органы местного самоуправления эту инициативу полностью поддерживают и борются за нее с 2010 года, - добавил Барышников.

Депутат напомнил, что аналогичный законопроект поднимался на прошлом депутатском созыве, но принят не был.

Единоросс Алексей Цивилев вспомнил, что, когда сам работал в муниципалитете, одни граждане просили его включать свет по ночам на спортплощадке, а другие выключать.

Барышников в ответ объяснил, что освещение на детских площадках должно включаться и выключаться одновременно с уличным, а на спортивных - в другое время, например, в одиннадцать часов вечера.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама