ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2018, 15:11

Горсуд оправдал экс-секретаря Октябрьского суда Эйвазова

Горсуд отменил приговор бывшему секретарю Октябрьского суда Петербурга Александру Эйвазову, оправдав его, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Калининский суд в июле приговорил Эйвазова к году и 10 месяцам колонии по обвинению в воспрепятствовании правосудию. Спустя три дня он вышел на свободу, ему зачли в счет наказания срок содержания под стражей.

Сторона защиты обжаловала приговор и просила Горсуд оправдать Эйвазова. Горсуд приговор Калининского суда отменил, бывшего секретаря оправдал в связи с отсутствием состава преступления, с правом на реабилитацию.

Эйвазова обвиняли в том, что он намеренно не изготовил протокол по делу депутата МО "Гавань" Тимофея Кунгурова, которое вела судья Ирина Керро. По версии следствия, сделал он это намеренно, из личной неприязни к Керро. Сам Эйвазов объяснял, что не успел сделать документ, будучи сначала на больничном, затем в учебном отпуске, потом снова на больничном.

Экс-секретарь суда также публиковал в соцсетях информацию о нарушениях, свидетелем которых он был во время работы в судебной системе. После новогодних праздников к нему пришли полицейские и заместитель председателя Октябрьского суда Эльвира Вайтекунас. Она якобы попросила бывшего коллегу "задним числом" поставить подпись под протоколом, изготовленным другим человеком. Юрист отказался это делать, и тогда в отношении него было возбуждено уголовное дело. 

Подробнее о судебном процессе Эйвазова читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама