ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2018, 11:10

Николай Рыбаков объяснил, почему "Яблоку" более не интересен союз с Амосовым

Сегодня, 22 ноября, депутат Законодательного собрания Петербурга Миахил Амосов на специально организованной им пресс-концеренции официально объявит о выходе из партии "Яблоко" и создании собственного Движения демократического обновления.

По словам соратников Амосова, взляды парламентария уже давно идут врозь с линией партии. Обозначить своё видение ситуации "яблочники" решили, выступив с заявлением.

О разнице политических преференций рассказал заместитель председателя "Яблока" Николай Рыбаков.

"Мы, например, в отличие от Амосова, выступаем против аннексии Крыма и повышения пенсионного возраста. Его недавнее выступление на съезде "Справедливой России" и стремление к союзу с партией, поддерживающей лично Владимира Путина и его политику, для нас в "Яблоке" неприемлемо", - констатирует Рыбаков.

Вместе с тем, он не исключает, что Амосов покидает ряды "яблочников" и по личным соображениям, связанным, в том числе, с потерей доверия однопартийцев: "В итоге он потерял интерес к партийной организации и перестал участвовать в ее работе".

Добавим, через месяц после президентских выборов 2018 года Амосов публично заявил о кризисе в партии, обвинив федеральное бюро и лидера "Яблока" Григория Явлинского в централизме, недопустимом для современной демократической организации.

Между тем, что Калининское и Василеостровское местные отделения партии сохранят взаимодействие и примут участие в подготовке к грядущим выборам губернатора и муниципальных советов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама