ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2018, 13:31

Албин допустил возможность разрыва контракта с "Метростроем"

Вице-губернатор Игорь Албин сообщил о возможном расторжении контракта с "Метростроем", передает MR7.

По словам Албина, такое решение могут принять из-за отсутствия конкуренции на рынке строительства метро и срывов по срокам строительства новых станций метрополитена. Вице-губернатор подчеркнул, что "вероятность расторжения контракта очень высока".

Ранее Албин заявил, что в 2019 году на рынке Петербурга появится новая компания по строительству метро. В "Метрострое" в срыве сроков сдачи новых станций упрекнули заказчика. Станции метро "Проспект Славы", "Дунайский проспект" и "Шушары" должны были сдать к 20 декабря, но позднее стало известно, что строители отстают от графика на 3-4 месяца.

В середине ноября бюджетно-финансовый комитет ЗакСа утвердил поправку врио губернатора Петербурга Александра Беглова в проект бюджета Петербурга на 2019 год. В ней, в частности, предусматривается сокращение финансирования строительства новых станций метрополитена на 10 млрд рублей. Советник Беглова Евгений Елин объяснил это нежеланием Смольного "закидывать деньги [подрядчику] и ждать, что что-то случится". 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама