ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2018, 12:51

ЗакС повторно закупает пылесосы на полмиллиона рублей

Заксобрание закупает 19 пылесосов для уборки помещений за 523 тысячи рублей спустя год после покупки еще 25-ти за более чем 676 рублей, пишет "Московский комсомолец".

Первый конкурс на закупку пылесосов для уборки помещений Мариинского дворца был объявлен в октябре 2017 года. Тогда ЗакС купил 15 "бытовых" и 10 "профессиональных" пылесосов в среднем за 27 тысяч рублей каждый. В тендере участвовала одна компания – ООО "Карекс СБ": остальные фирмы оказались несоответствующими требованиям.

Среди закупленных моделей пылесосов были 15 пылесосов Dyson, причем 10 штук одной модели, которая в магазинах Петербурга стоит от 23 тысяч рублей, и пять штук – другой, купить которую можно за 27 тысяч рублей. Также "Карекс СБ" поставила ЗакСу 10 пылесосов Karcher, найти которые в магазинах в розницу можно за 10 тысяч рублей. Однако, отмечает издание, приобрели все пылесосы по единой цене в 29,84 тысячи рублей.

6 ноября 2018 года была размещена еще одна закупка ЗакСа на поставку пылесосов – 19 штук общей стоимостью 523 тысячи рублей. Требования технического задания совпадают с прошлым, есть предположение, что депутатам поставят схожие пылесосы. На этот раз единственным отвечающим требованиям претендентом было признано ООО "Профит Альянс".

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама