ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2018, 13:38

"Коммунисты России" выступят в МО Смольнинское с антикоррупционными пикетами

У здания муниципального совета МО "Смольнинское" представители партии "Коммунисты России" проведут серию одиночных пикетов. Как сообщили ЗАКС.Ру в партии, несколько акций будут посвящены борьбе с коррупцией в округе и пройдут в течение ближайшей недели. Помимо непосредственно территории МО, активисты намерены также выступить у стен администрации Центрального района, а также возле дверей Мариинского дворца и городского правительства.

"Коммунистов" беспокоит то, что после ареста главы МО Натальи Смирновой ситуацию с расходованием средств трудно назвать изменившейся в лучшую сторону.

"Надо добиваться широкого обсуждения проекта муниципального бюджета на 2019-й год, добиваться прозрачной бюджетной политики муниципалитета, привлекать общественность, советоваться с депутатами Законодательного собрания, с городской администрацией, а этого , на взгляд депутатов-коммунистов, не происходит", - говорится в заявлении.

В партии считают, что виновата не только одна Смирнова, и намерены при помощи пикетов найти остальных сопричастных к злоупотреблениям.

Напомним, в ходе последней проверки МО инспекторы КСП выявили более 520 нарушений на сумму, превышающую 95 млн рублей. Общие потери бюджета Смольнинского составили не менее 28 млн рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама