ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2018, 11:25

Свечин отказался от показаний на Дроздова после обещания Макарова победить коррупцию

Сотрудник администрации МО "Академическое" Антон Свечин, ранее сообщавший, что его якобы избил вице-спикер ЗакСа Анатолий Дроздов, вечером 5 декабря обратился в Следственный комитет с отказом в претензиях к депутату.

Как рассказал ЗАКС.Ру Свечин, он написал эту бумагу после разговора со спикером ЗакСа Вячеславом Макаровым, который состоялся на днях в Мариинском дворце. Макаров, по словам служащего, вышел на него через общих знакомых.

- Мне пообещали, что во всей ситуации разберутся и коррупцию в Калининском районе победят, - добавил Свечин. Пересказывать подробности разговора со спикером он не захотел.

Свечин подчеркнул, что, хоть и отказался от показаний в СК, но не отказался от своих слов о поведении Дроздова.

Напомним, Свечин рассказывал, что 23 ноября его вызвали в кабинет главы администрации МО "Академическое" Елены Гавриловой. По словам Свечина, в кабинете было накурено и пахло спиртным, помимо Гавриловой там находился вице-спикер Дроздов. Они предъявили претензии сотруднику за то, что тот якобы общается с бывшей служащей МО "Академическое". После этого Дроздов, по словам Свечина, ударил его лбом и сломал ему нос. Тем же вечером пострадавший написал заявление в полицию. Делом занялся Следственный комитет.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама