ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2018, 13:25

Невзоров: Лучше веровать в Gucci, чем в набор злобных древнееврейских сказок

Публицист Александр Невзоров не стал осуждать гонимого за роскошь тверского протоиерея Вячеслава Баскакова, публиковавшего в Instagram** дорогостоящие предметы гардероба от известных брэндов, а напомнил, что его руководитель - патриарх Кирилл (Гундяев) - ежедневно носит куда более элитарные одежды.

Что ж, лучше веровать в "Гуччи", чем в набор злобных древнееврейских сказок. Но его травят за роскошь! И это при живом-то Гундяеве, который постоянно демонстрирует на себе прикиды и брюлики, стоимостью от 4 до 15 млн рублей. И не надо песен, что это спецодежда. Это пижонство. Знаете, как переводится слово "ряса"? "Лохмотья, мешок". Именно в мешках и лохмотьях ходили древние коллеги Гундяева, пока торговля благодатью не стала крупным бизнесом",

Александр Невзоров

Между тем, Баскаков в деянии раскаялся, пообещал понести епитимью и впредь вести себя скромнее.

На прошлой неделе СМИ растиражировали фотокарточки из Instagram** аккаунта (на данный момент удаленного), принадлежащего протоиерею. На снимках священник хвалится наличием тапочек от Louis Vuitton и прочей продукцией от известных брендов.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама