ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2018, 20:01

На Невском задержали участников "бессрочного протеста"

Активиста Сергея Беляева, по примеру парижан облачившегося в желтую жилетку и стоявшего с футболкой в качестве плаката на углу Невского проспекта и Малой Садовой улицы, задержали полицейские, передает Telegram-канал помощи задержанным в Петербурге. Десятью минутами ранее на том же самом месте задержали активиста Александра Тонконогова, раздававшего листовки. Сообщается о том, что при досмотре силовики отняли у него некоторые личные вещи.

Известно, что двоих демонстрантов повезли в 78-й отдел полиции.

Желтый жилет - символ протестной активности французов, месяц подряд митингующих на улицах и выражающих протест против экономической политики правительства, которое уже успело показать, что способно идти на уступки - в частности, отказаться от идеи повышения цен на топливо.

"Бессрочный протест" – инициатива, набравшая популярность после акции "Дожить до пенсии" 9 сентября 2018 года. Она заключается в ежедневном проведении различных протестных акций. "Бессрочники" выступают за парламентскую республику и люстрацию представителей всех ветвей действующей власти. 

photo5231393045998578302.jpg (275 KB)Фото: Telegram-канал "Бессрочный протест СПб"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама