ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2018, 11:06

Кирилл Рогов: Голосование в Приморье сфальсифицировано

Известный политический обозреватель Кирилл Рогов уверенно заявил в своем блоге о том, что выборы главы Приморского края, на которых победил Олег Кожемяко, прошли с существенными нарушениями. По его подсчетам, всего победителю добавили около 10 процентов от числа всех избирателей региона. Этим, рассудил эксперт у себя в Facebook**, скандальные перевыборы мало отличаются от других российских выборов, включая президентские.

Надо отрубить от участия всех электорально перспективных кандидатов, а потом вбросить от 20 до 30% голосов. Если избиратели это проглатывают, то режим выглядит стабильным, а его кандидаты — тяжеловесами. Если нет, то пол едет

Кирилл Рогов

На повторных выборах единоросс Кожемяко, который предпочел идти как самовыдвиженец, набрал чуть менее 62 процентов голосов, с большим отрывом опередив кандидата от ЛДПР.  Первый же "раунд" выборов в Приморском крае прошел осенью с большим скандалом. Единоросса Андрея Тарасенко обходил коммунисты Андрей Ищенко, после чего внезапно их позиции поменялись. Событие вызвало большой шум, и Центризбирком был вынужден отменить результаты голосования.

Руководство КПРФ под предлогом недоверия к ЦИКу и якобы в знак протеста от Ищенко быстро открестились, а в качестве самовыдвиженца он не преодолел муниципальный фильтр и не был допущен до новых выборов.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама