ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2018, 15:21

Албин: Я попросил о своей отставке сразу после назначения Беглова

Ушедший с поста вице-губернатора Петербурга Игорь Албин, сообщил, что последние два с половиной месяца работал в Смольном по устной договоренности с врио губернатора Беглова, который попросил остаться на своем месте на время "переходного периода".

"Уважаемый Алекcандр Дмитриевич, я просил о своей отставке сразу после назначения Вас ВРИО губернатора Санкт-Петербурга, в первой декаде октября 2018 года. Вы попросили меня остаться на переходный период. Об этом же меня попросил и Георгий Сергеевич Полтавченко. Переходный период завершен", - написал Албин в своем открытом письме к главе города, петербуржцам и депутатам Заксобрания.

Албин также попросил Беглова убедить "координируемые СМИ" не плевать ему в спину. Журналистов экс-вице-губернатор попросил быть хоть чуточку добрее к чиновникам.

"Не все было плохо в Санкт-Петербурге за последние семь лет. Были победы, были и ошибки. Мы работали честно и с полной отдачей на благо петербуржцев (ленинградцев). В России говорят: ошибок не совершает лишь тот, кто ничего не делает. Городу необходима преемственность во власти", - отметил Албин.

Напомним, в Смольном объявили об отставке Албина утром 26 декабря. Также врио губернатора удовлетворил просьбу об увольнении другого вице-губернатора Михаила Мокрецова.  Ранее ЗАКС.Ру сообщал, что заявление об отставке писал и вице-губернатор Александр Говорунов, но Бегловым оно так и не было подписано. 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама