ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2005, 13:04

Депутаты Демократической фракции потребовали тщательного расследования убийства Тимура Качаравы

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сегодняшнем заседании Законодательного Собрания Петербурга депутаты-члены Демократической фракции огласили заявление в связи с убийством 13 ноября студента философского факультета СПбГУ
Тимура Качаравы, в котором выразили свои соболезнования родным и близким студента. Депутаты потребовали от правоохранительных органов тщательного расследования этого преступления. "Мы считаем крайне тревожным то обстоятельство, что убийцы до сих пор не задержаны. Данное преступление и действия правоохранительных органов, не сумевших ни предотвратить его, ни раскрыть "по горячим следам", ставят под сомнение эффективность системы обеспечения безопасности петербуржцев. Мы считаем, что Законодательное Собрание не имеет права уклоняться от обсуждения вопросов обеспечения безопасности граждан и оценки состояния правоохранительных органов", - говорится в заявлении.
Члены Демократической фракции также предложили пригласить на следующее заседание начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В дополнение к заявлению депутат Михаил Амосов направил губернатору города Валентине Матвиенко запрос по поводу убийства 13 ноября студента философского факультета СПбГУ Тимура Качаравы. Депутат считает, что существует прямая связь этого убийства с общественной деятельностью студента. "Случившееся является неизбежным следствием того, что экстремистские группировки, исповедующие шовинистические и ксенофобские взгляды, открыто и безнаказанно действуют в нашем городе, не встречая противодействия со стороны администрации и правоохранительных органов", - заявляет депутат-"яблочник".
Михаил Амосов просит главу города сообщить, какие меры предпринимаются администрацией Санкт-Петербурга для организации расследования этого преступления и обеспечения безопасности жителей города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама