ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2018, 11:17

Резник предложил лишить детей силовиков права на зачисление в школы без очереди

Депутат ЗакСа Максим Резник предложил лишить детей военнослужащих, полицейских и служащих в органах уголовно-исполнительной системы права на зачисление без очереди в образовательные учреждения и летние оздоровительные учреждения - а также прокуроров, следователей и судей. Льготы он предложил оставить только для детей погибших сотрудников.

Инициатива Резника – противоположность предложению единороссов ЗакСа Александра Тетердинко и Павла Зеленкова. Ранее они предложили наделить детей судей, прокуроров и следователей правом зачисления в школы без очереди, те же привелегии уже прописаны в законе для полицейских и военнослужащих. Единороссы свою идею объясняли с "давлением", с которым "ежедневно сталкиваются представители судебной власти".

"Дети охранителей режима ничуть не лучше и не хуже детей, например, дворников, маляров или столяров. Это опасное явление, когда жителей делят на земщину и опричнину. Опричники обеспечивают устойчивость режима и должны держать в страхе земщину", - заявил в ответ Резник.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама