ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2019, 18:56

Жители Калининского района хотят поговорить с Бегловым о Муринском парке

Жители Калининского района пригласили врио губернатора Александра Беглова на прогулку по северной части района, чтобы обсудить с ним проблемы застройки Муринского парка и закрывшегося более пяти лет назад на реконструкцию роддома №17.

Беглов посетил Калининский район 12 января,  его сопровождал глава района Василий Пониделко. Врио губернатора посетил социальные объекты, но проблемы Муринского парка и роддома затронуты не были.

"Мы хотим рассказать Беглову о жизни в районе и показать проблемы района от лица простых жителей, а не чиновников, сидящих в кабинетах", – подчеркнули активисты в группе "За сохранение Муринского парка" во "ВКонтакте". Они напомнили, что в декабре Беглов уже участвовал в подобной прогулке с жителями Центрального района.

В Муринском парке компания "Анна нова" собирается построить новый "объект спорта" рядом с уже действующим комплексом Nova Arena. Местные жители протестуют, они выходили в пикеты, подавали в Смольный петицию в защиту парка. Спасти зону от застройки Беглова просил депутат ЗакСа Михаил Амосов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама