ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2005, 18:11

Михаил Амосов: Алексей Белоусов не совсем правильно меня понял

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Михаил Амосов прокомментировал корреспонденту ЗАКС.Ру заявление своего коллеги Алексея Белоусова о том, что в поправках ко второму чтению закона о Генплане развития Петербурга основная масса депутатов предлагает отдать зеленые насаждения под спорт и рекреации, тогда как Михаил Амосов считает, что территория, расположенная вдоль улицы Бутлерова и Верности, должна быть застроена жильем.
Напомним, что 18 ноября в Комитете по строительству и архитектуре состоялось совещание, на котором обсуждались 182 депутатские поправки к Генплану.
Мой коллега не совсем верно меня понял, - заявил Михаил Амосов. - Дело в том, что изначально данная территория планировалась не как рекреационная зона, а как деловая зона с торговыми объектами, а сам проект идеологически был связан с интересами ФК Зенит, который за участие в нем обещал профинансировать ряд мероприятий спортивной школы Смена. При этом, по словам парламентария, предложение отдать данную территорию под жилую застройку исходило также от администрации Калининского района, и по данному вопросу уже были проведены общественные слушания, на которых никто не высказался против проекта.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама