ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2019, 16:21

Профессор Щеглов ожидает отставок из-за плохой зимней уборки

Первое большое телеинтервью врио губернатора Александра Беглова, в котором тот, обсуждая проблему непрерывного снегопада и его тяжелых последствий, заметил, что его команда "не вольна над стихией", прокомментировал петербургский профессор и общественный деятель Лев Щеглов. В радиоэфире он выразил недоумение такой позицией - на его взгляд, абсолютно неубедительной.

Такое ощущение, будто мы в 19-м веке живем. В некоторых районах реконструкторам можно проводить эти игры в блокаду, потому что антураж и обстановка вполне аутентичные, осталось только убрать машины. Ну это дикость, когда мы день за днем видим горы снега, и они просто ждут весенних лучей.

Лев Щеглов

Для того, чтобы городскому начальству лучше и демократичнее выглядеть, профессор посоветовал главе Петербурга проводить онлайн-совещания с чиновниками на тех телеканалах, которым тот доверяет. В случае, если кто-то из подчиненных не сможет ответить, почему не справляется, по мнению собеседника "Эха Петербурга", нужны отставки.

"Тем более, он не очень-то бережет старые кадры, многих заменил - так вот тебе, пожалуйста, отвратительная, непрофессиональная деятельность. И где разборы полетов?", - удивился Щеглов.

С начала января коммунальные службы вывезли и утилизировали около 1,7 млн кубометров снега. К уборке подключились даже депутаты.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама