ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2019, 19:46

Беглов заинтересован в расширении полномочий районных администраций

В беседе с подчиненными из городского правительства врио губернатора Александр Беглов подчеркнул важность развития городской политической системы, что во многом должно определяться большей самостоятельностью и усилением районных и муниципальных представителей власти. Централизация власти и полномочий, передает его мысли официальный сайт Смольного, это не тот путь, который сегодня требуется Петербургу.

В противном случае, по его словам, инфраструктура удаленных районов будет представлять собой все более отталкивающее зрелище - и не только она.

Разработать строгий план действий и продумать конкретный список полномочий, в которых нуждаются районные и муниципальные служащие, Беглов доверил своим ближайшим помощникам Николаю Бондаренко и Евгению Елину.

"Это должен быть рабочий документ, лишенный формализма. Нам нужны 18 конкретных планов действий, которые лягут в основу общей Стратегии развития Петербурга, станут ее фундаментом и важной составляющей", - цитируются слова действующего городского начальника.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама