ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2019, 11:57

Жители дома Бака на Кирочной пожаловались Беглову на низкое качество капитального ремонта

Жильцы исторического дома Ю.Б. Бака на Кирочной, 24 обратились с открытым письмом к врио губернатора Александру Беглову и председателю жилищного комитета Валерию Шияну, в котором выражают свой протест против того, как в доме осуществляется капитальный ремонт. Граждане возмущены действиями подрядчик - "НРФ МИР", который, по общему мнению совета дома, вместо ремонта, напротив, занимается нанесением ущерба памятнику архитектуры.

"За время "ремонта" c фасада дома были спилены кованые козырьки, утрачено историческое панно над аркой, а окраску фасадов, в нарушение всех требований, проводили и вовсе "в минус"", - говорится в заявлении.

При этом граждане утверждают, что подрядчик вместе с заказчиком - фондом капитального ремонта - оказывают давление на главу домового совета, настаивая на том, чтобы она подписала акт о выполнении работ, и используют при этом "недопустимые методы".

"Работы в перечне представлены как гарантийные, в то время как ни о каких гарантийных работах до момента приемки речи вестись не может", - негодуют жильцы.

Чиновников просят предоставить "НРФ МИР" более надежных субподрядчиков, "имеющих представление о том, что такое реставрация".

xVFL2XFW_Jg.jpg (191 KB)Фотография: Группа "Кирочная 24"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама