ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2019, 20:55

Путин заявил о намерении укреплять армию и флот ради безопасности России

 

Российские власти продолжат работу по укреплению и развитию армии и флота, что направлено на обеспечение безопасности России и ее суверенитета, заявил президент Владимир Путина на торжественном вечере в честь Дня Сил специальных операций.

"Мы будем последовательно продолжать работу по укреплению и развитию армии и флота. Уже говорил, что наши шаги в этой сфере носят исключительно оборонительный характер и направлены на безусловное обеспечение безопасности России, защиту ее суверенитета и национальных интересов", - приводит слова Путина ТАСС.

По его словам, в ходе боевой учебы всех частей и подразделений будет востребован опыт сотрудников Сил специальных операций. При этом президент надеется, что последние будут "постоянно поднимать планку", совершенствуя мастерство и "успешно осваивать новейшую уникальную технику".

"И, если потребуется, выполните любую задачу, самый ответственный приказ, сделаете все невозможное - нейтрализуете угрозу против России, откуда бы она ни исходила", - заключил Путин.

Путин нередко в выступлениях касается темы вооружения и войск, говоря об угрозе извне. В октябре 2018 года он называл Россию "жертвой агрессии" и говорил, что россияне, "как мученики, попадут в рай", а агрессоры" просто сдохнут, даже раскаяться не успеют". После этого публицист Виктор Шендерович предлагал направить Путина на освидетельствование к психиаторам.

В послании Федеральному собранию 20 февраля Путин заявил, что Россия будет вынуждена ответить, если США начнут размещать в Европе ракеты средней и меньшей дальности после своего выхода из Договора о ликвидации такого вида оружия. В НАТО заявили, что слова президента "с угрозами взять на прицел союзников" неприемлемы.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама