ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2019, 13:17

Собчак представила "программу перемен для Петербурга"

фото ЗакС политика Собчак представила "программу перемен для Петербурга"

Журналистка, бывший кандидат в президенты Ксения Собчак представила "программу перемен для Петербурга", в котором представила  свое видение реформации города, программа опубликована на "Эхе Москвы".

Она разделила программу на несколько частей: власть, городская среда, коммуникация и инфарструктура, деньги и история. В политике Собчак предлагает поменять команду городской власти на "новую, энергичную, не замешанную" в коррупции. По ее словам, губернатором Петербурга должен быть "европейский глава города", лидер команды единомышленников, а "не подхалимов и лизоблюдов". Она призывает создать открытую власть, усилить контроль со стороны Контрольно-счетной палаты, создать антикоррупционный общественный совет.

Городскую среду Собчак предлагает сделать более удобной для жителей, убирать снег и мусор с улиц. Обратила она внимание на то, что город "оброс" изолированными районами, которые прозвали "человейниками" и "питерским гетто". Эти проблемы Собчак предлагает решать ограничениями для застройщиков.

Собчак призывает реформировать городской общественный транспорт, развивать транспортную доступность новых микрорайонов, построить современный аэроэкспресс до Пулково. Предприятия должны оставаться в городской собственности, считает Собчак. Также журналистка предлагает привлекать новые инвестиции, сделать прозрачным бюджет заняться реставрацией исторического центра Петербурга. По мнению Собчак, город "устал, обветшал, отстает и не развивается", и ему нужен "прорыв".

Выборы губернатора Петербурга пройдут в сентябре 2019 года. В марте появились слухи о том, что Собчак намерена баллотироваться на этот пост, но вскоре она резко опровергла это, попросив "не пиариться" на ней.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама