ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2019, 17:33

Беглов: В борьбе с терроризмом поможет диалог цивилизаций

фото ЗакС политика Беглов: В борьбе с терроризмом поможет диалог цивилизаций

Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги Мухаммад Бен Абделькерим Аль-Иса сегодня, 2 апреля, с деловым визитом посетил Смольный, где пообщался с временным градоначальником Александром Бегловым о важности развития культурного и религиозного диалога между Западом и Востоком.

"У нас проживают представители многих национальностей и основных мировых религий. Мы многое делаем, чтобы привить интерес и уважение к культурным ценностям и традициям всех народов", - известил Беглов своего визави, добавив, что национальные диаспоры интегрированы во все сферы жизни Петербурга.

Как отметили участники дискуссии, "диалог цивилизаций", а также активное общение людей различных религиозных мировоззрений, в совокупности помогут противостоять распространению экстремистских идей и терроризму.

Помимо прочего, Беглов отметил важность укрепления сотрудничества Петербурга со странами Ближнего Востока. Одним из наиболее перспективных направлений, полагает врио, может стать совместная инвестиционная деятельность.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама