ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2019, 14:31

В день рассмотрения иска к Беглову в Facebook появился рекламный пост против Резника

В четверг, 4 апреля, в Facebook** появился рекламный пост с негативным комментарием в адрес оппозиционного депутата ЗакСа Максима Резника. Пост размещен в группе "Питер Против", замаскированной под сообщество сторонников Алексея Навального.

"Максим Резник пытается перед выборами подмазаться к движению Навального, но мы всё отлично помним. Как он подмахивал спойлерам и сам вписался в спойлерскую Партию Роста", - написано в рекламном сообщении.

Представители петербургского штаба Алексея Навального сообщили ЗАКС.Ру, что не имеют никакого отношения к этому контенту.

"Мы, конечно, к этому не причастны. Наши паблики общеизвестны. Это очередная провокация политтехнологов Беглова и "Единой России", - прокомментировал сотрудник штаба Александр Шуршев.

Отметим, что рекламный пост появился в день, когда Невский районный суд рассматривал иск депутата Резника к врио губернатора Петербурга Александру Беглову.

Ранее в группе "Питер Против" размещали негатив в адрес другого оппозиционного депутата ЗакСа Бориса Вишневского.

Напомним, в конце марта в Facebook** появилась еще одна сомнительная страница, якобы связанная с "Штабом преображения Петербурга", которым руководит "яблочник" Максим Кац. Кац заявил ЗАКС.Ру, что не имеет к этому никакого отношения, а группу, по его мнению, создали, чтобы поссорить оппозицию.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама