ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2019, 15:51

Резник предложил спросить Совершаеву о заявлении директора "Воин-В"

фото ЗакС политика Резник предложил спросить Совершаеву о заявлении директора "Воин-В"

Депутат Максим Резник заявил, что считает призывы директора строительной компании "Воин-В" Глущенко объединиться против парламентария, не его собственной инициативой, передает MR7.

Резник связывает высказывание Глущенко с судебным процессом против врио губернатора Петербурга Алекcандра Беглова. По его мнению, за подробностями по заявлению нужно обращаться к вице-губернатору Петербурга Любови Совершаевой, которая курирует внутреннюю политику.

Ранее Глущенко объявил, что предлагает всем пострадавшим от слов и действий Резника обращаться в "Воин-В", и юристы помогут подготовить соответствующий иск. По его словам, к нему уже обращались порядка 15 дольщиков его компании и 2-3 предпринимателя, назвать имена и компании которых он отказался.

В феврале стало известно, что Глущенко подал на Резника в суд из-за высказываний трехлетней давности. Незадолго до этого Резник подал в суд на Беглова, требуя опровергнуть слова о том, что депутат якобы заявлял о том, что Ленинград в годы блокады "надо было сдать фашистам".

Адвокат Глущенко после первого заседания по делу заявил, что сторона защиты будет требовать проведения лингвистической экспертизы. Рассмотрение дела проходит в Василеостровском суде. Следующее заседание назначено на 15 мая.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама