ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2019, 12:24

Навальный уверен в неизбежности второго тура, ожидающего Беглова на выборах

фото ЗакС политика Навальный уверен в неизбежности второго тура, ожидающего Беглова на выборах

Ведущий активную агитаторскую и организационную работу применительно к предстоящим выборам петербургского губернатора, политик Алексей Навальный с уверенностью заявил на собственном канале, что в случае попадания действующего врио городского главы Александра Беглова в бюллетени его гарантированно ожидает процедура второго тура голосования. Политик базируется на новейших рейтингах глав регионов, оказавшихся в его распоряжении, согласно которым за Беглова готовы проголосовать только 43 процента петербуржцев. Таким образом, сделал нехитрый вывод Навальный, второй тур ждет Беглова уже прямо сейчас, и в нем чиновник обречен проиграть.

"Несет какую-то чушь, занимается очень смешным, но чисто пиаром. Количество примеров того, как ему ведут избирательную кампанию и что это вообще за люди, просто какое-то зашкаливающее. Они еще тупее, чем пиарщики у Собянина", - строго оценил оппонентов Навальный.

Глава Фонда борьбы с коррупцией нашел "уморительным" то, какими нелепыми, по его мнению, способами пытаются продвигать фамилию Беглова в новостные агрегаторы - например, с использованием роботов, допускающих сбои.

"Бессмысленные статьи, написанные какими-то бессмысленными словами, ну. то есть, просто генератор текста. Вот они, выборы в Российской Федерации", - иронизирует политик.

Единый день голосования назначен на 8 сентября. В этот день пройдут также выборы в муниципальные советы, в которые, помимо членов команды Навального, своих кандидатов хотят провести как минимум две политических силы из Москвы: это совместная команда Ильи Варламова и Максима Каца, а также движение "Объединенные демократы", лицом которого выступает политик Дмитрий Гудков.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама