ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2019, 18:26

Бастующих в Окуловке врачей заперли на станции скорой помощи во время визита Минздрава

В городе Окуловка Новгородской области заперли на станции скорой помощи врачей, участвующих в забастовке, передает "Новая газета".

Это случилось во время визита сотрудников областного министерства здравоохранения и прессы. Входные двери и дверь в туалет не открывали с 09:00 до 13:00. Сначала медикам не сообщили, зачем это сделали.

Журналисты вернулись на станцию около 15:00, туда же приехал представитель администрации Новгородской области, который сказал, что руководство медучреждения якобы ожидало провокации.

"Видимо, нашего приезда. Поэтому закрыли врачей, чтобы они не могли общаться с прессой", - сказала корреспондент "Новой" Нина Петлянова. По ее словам, врачи выбрались из здания через окно, поставив стремянку в диспетчерской и перебираясь через подоконник. Таким образом здание пришлось покинуть, в том числе, и беременной женщине, передает Novgorod.ru.

Забастовку врачи скорой помощи в Окуловке объявили 22 апреля. Они требуют увеличить оклады на 100%, до диалога с властью неукомплектованные бригады отказываются выезжать по вызову. 25 апреля были задержаны журналисты "Новой газеты" Петлянова и Елена Лукьянова, которые работали над репортажем о забастовке.

 

 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама