ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 апреля 2019, 18:21

Суд не удовлетворил иск Резника к учредителю СМИ из-за фразы Беглова

фото ЗакС политика Суд не удовлетворил иск Резника к учредителю СМИ из-за фразы Беглова

Невский районный суд не удовлетворил иск о защите чести и достоинства депутата Максима Резника к учредителю "Мы можем.ру" Василию Романову. Решение принято на заседании 29 апреля, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Депутат требовал признать порочащей фразу врио губернатора Александра Беглова о том, что Резник якобы заявил, что Ленинград надо было сдать врагам. Парламентарий заявил, что никогда не произносил таких слов.

На заседании суд ознакомился с доказательствами того, что Беглов произнес порочащую Резника фразу. В частности, участники заседания прослушали аудиозапись выступления врио губернатора и видеосюжет об этом выступлении. Тем не менее, в исковых требованиях депутату было отказано.

Напомним, депутат подавал иск к Романову и врио губернатора Александру Беглову из-за распространения порочащей Резника информации. На прошлом заседании 4 апреля суд перевел Беглова из ответчиков в третьи лица. Сам врио губернатора заседания не посещал - его представляли адвокаты Наталья Шатихина и Марина Горлачева.

Это второй иск Максима Резника из-за резонансного заявления врио губернатора Александра Беглова. Сначала депутат пытался добиться признания фразы чиновника порочащей в Смольнинском районном суде.  Однако районный суд, а позже и городской встали на сторону Беглова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама