ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 мая 2019, 1:51

Активист штаба Навального Шуршев арестован за Первомай

фото ЗакС политика Активист штаба Навального Шуршев арестован за Первомай

Глава муниципальной кампании штаба Алексея Навального в Петербурге Александр Шуршев арестован Невским районным судом на 10 суток за организацию несогласованного митинга на согласованном первомайском шествии. Об этом сообщил в Twitter юрист Виктор Воробьев.

Шуршев был задержан на Невском проспекте во время жесткого разгона общедемократической колонны полицией. Сторонник Навального и Андрей Пивоваров как организаторы согласованного шествия оппозиции подошли обсудить массовые задержания активистов с сотрудником полиции. В этот момент на Шуршева накинулся силовик и повалил его на землю.

При задержании оппозиционер получил травму. Из отдела полиции его госпитализировали с подозрением на перелом ребра. Однако позже Шуршева из больницы доставили прямо в Невский районный суд. 

Отметим, Александр Шуршев является членом избирательной комиссии с правом решающего голоса. Однако о том, что прокурор давал санкцию на его задержание, никакой информации не поступало. 

Координатор "Объединенных демократов" и еще один организатор первомайского шествия демократов Андрей Пивоваров был арестован Невским районным судом на 10 суток. А в Красногвардейском районном суде за участие в Первомае были оштрафованы демонстранты из колонны "Яблока" Виталий Беспалов и Арсений Глазков. Все судебные решения вынесены после полуночи. Судьи специально вышли на работу в выходной день ради участников Первомая.

Кому удалось пройти по Невскому проспекту на демонстрации и кому не удалось - читайте на ЗАКС.Ру. Или смотрите в нашем фоторепортаже.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама