ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2019, 19:57

У Казанского собора прошел пикет против Беглова

фото ЗакС политика У Казанского собора прошел пикет против Беглова

Вечером во вторник, 7 мая, на Невском проспекте единственный представитель арт-группы "Свободная Русь" Вадим Казак провел одиночный пикет против врио губернатора Петербурга Александра Беглова и задержаний 1 мая.

Акция прошла неподалеку от Казанского собора. Полиция следила за пикетом, но не препятствовала его проведению.

По словам Казака, это его политический дебют. Ранее арт-группа, в которой, как отметил активист, состоит он сам и два его помощника, никаких акций не устраивала.

- Этой весной что-то ёкнуло и вот, - объяснил Казак начало своей политической активности.

Казак держал в руках плакаты, скрепленные в виде книжки, и громким голосом призывал прохожих возрождать земства, то есть управление страной снизу, ругался на сенатора Андрея Клишаса и неоднократно повторял лозунг "За любого кроме Беглова".

В беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру основатель новой арт-группы заявил, что его цель - не дать Александру Беглову стать губернатором Петербурга.

Активист заявил, что пригласил на свою акцию представителей Либертарианской партии и петербургского штаба Навального, но поддержать его со своим плакатом пришли только участники "бессрочного протеста".

IMG_8239.JPG (402 KB)IMG_8273.JPG (386 KB)


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама