ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2019, 15:57

Екатеринбургский суд арестовал двоих противников строительства храма в сквере

фото ЗакС политика Екатеринбургский суд арестовал двоих противников строительства храма в сквере

Суд в Екатеринбурге арестовал двоих участников протеста против строительства храма на месте сквера на семь и пять суток, передает "МБХ медиа".

Семь суток в спецприемнике проведет Леонид Яковлев, Сергей Тимофеев – пять. На них составлены протоколы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). Яковлев заявил, что признал себя виновным в нецензурной брани под давлением полиции: по его словам, полицейские ввели его в заблуждение, сказав, что если признает вину, то на месте получит штраф в 500 рублей и будет немедленно отпущен.

Сейчас в суде рассматриваются еще не менее девяти административных дел задержанных накануне. На лидеров протеста составлены протоколы по ч. 2 ст. 20.2 КоАП (организация митинга без подачи уведомления). 14 мая в сквере задержали 28 человек.

В сквере у Театра драмы власти хотят построить храм к 2023 году, против чего протестуют местные жители. Накануне появилась информация, что к противникам строительства храма силовики и сотрудники ЧОП проявили агрессию – например, распылили слезоточивый газ. Одного участника акции доставили больницу с переломом ребра, еще двоих – с ушибами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама