ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2019, 10:30

В ЗакСе одобрили придуманный Полтавченко закон о приеме официальных делегаций

фото ЗакС политика В ЗакСе одобрили придуманный Полтавченко закон о приеме официальных делегаций

Депутаты Законодательного собрания 22 мая утвердили во втором чтении проект закона "О приеме и обслуживании в Санкт-Петербурге официальных лиц и делегаций".

Документ был разработан еще аппаратом бывшего губернатора Георгия Полтавченко и внесен в петербургский парламент 3 ноября 2017 года. Через месяц его приняли в первом чтении.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что он призван урегулировать отношения, связанные с приемом официальных гостей Петербурга, в том числе иностранных. В частности, он вводит в региональное законодательство понятия "официальный прием" и "протокольное мероприятие".

Так, согласно документу, к официальному приему относятся "переговоры, беседы, встречи, заседания, семинары, совещания" губернатора и членов правительства с делегациями для поддержания взаимного сотрудничества.

"Протокольные мероприятия - официальные приемы, проводимые в соответствии с государственной протокольной практикой общения в Российской Федерации, предусматривающей соблюдение национальных, культурных особенностей и традиций церемониала общения и ведение процедуры протокола - документа, фиксирующего ход проведения протокольного мероприятия", - говорится во второй статье закона.

За принятие законопроекта проголосовали 43 депутата. Высказавшихся против и воздержавшихся не было.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама