ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2019, 11:14

Лидер петербургской "Родины" и три муниципала хотят стать губернаторами Петербурга

фото ЗакС политика Лидер петербургской "Родины" и три муниципала хотят стать губернаторами Петербурга

Утром 2 июня в Горизбирком принесли документы на выдвижение в губернаторы Петербурга лидер местного отделения партии "Родина" Андрей Петров и трое муниципальных депутатов: Николай Заборовский из Партии Прогресса, Владимир Козыро из Демократической партии России и Любовь Посняченко из Коммунистической партии социальной справедливости, передает "Фонтанка.ру".

Петров заявил, что собирается в рамках избирательной кампании продвигать развитие промышленности, поскольку он – один из руководителей композитного кластера Петербурга. Он подчеркнул, что намерен настаивать на технологическом перевооружении особых экономических зон, поскольку "сейчас они не сильно заполнены. Петров уже участвовал в выборах губернатора в 2014 году, но уступил Георгию Полтавченко.

Владимир Козыро оказался не готов раскрыть подробности своей программы и дал понять, что не собирается конкурировать непосредственно с врио губернатора Петербурга Алекcандром Бегловым. "А что с Бегловым конкурировать надо? Кто сказал, что он главный конкурент? Последнее слово за избирателем", - сказал Козыро.

Накануне документы на выдвижение в губернаторы подали еще пять человек: Беглов, глава МО "Южно-Приморский" Андрей Алескеров, экс-омбудсмен Петербурга Игорь Михайлов, глава исполкома ОНФ города Павел Созинов и глава межрайонного врачебно-физкультурного диспансера №1 Владимир Григорьев. Беглов подал документы еще до официального открытия Горизбиркома.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама