ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2005, 14:31

Генеральный план развития Петербурга принят в третьем чтении

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня депутаты Законодательного Собрания Петербурга 42 голосами "за" при 1 "против" и 1 воздержавшемся приняли в целом закон "О Генеральном плане развития Санкт-Петербурга и зонах охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга". Комментируя закон, председатель парламентской комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Михаил Амосов заявил: "Я считаю, что это важный документ, который явился плодом компромисса между исполнительной и законодательной властями. Начиная с петровских времен, это двадцатый по счету Генеральный план, и он впервые принят в виде закона. Это придает ему новый характер и вводит определенные ограничения для исполнительной власти в интересах городского сообщества". Михаил Амосов также подчеркнул, что во втором чтении закона было проведено ряд существенных уточнений, в частности в зоны охраны зеленых насаждений было добавлено около 80 садов и скверов. Также во втором чтении было уточнено много позиций по статусу различных территорий, в частности появление на территории города новых промышленных зон. И теперь, по словам парламентария, "не возникнет ситуации, когда городу неоткуда предложить земельный участок крупному инвестору".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны








О редакции Реклама