ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июня 2019, 20:55

У ТЦ "Галерея" пикетировали за свободу всех незаконно осужденных

Возле Московского вокзала и торгового центра "Галерея" 14 июня прошел одиночный пикет, целью которого было привлечь внимание прохожих к проблеме несовершенства отечественного правосудия. В течение часа друг друга сменили двое мужчин, демонстрируя плакаты различного содержания.

Среди надписей на них выделялись такие, как: "Власть РФ - не будь моральным уродом, прислушайся к народу. Закону - да! Силовым разгонам - нет! Сажайте деревья, а не активистов и журналистов", "За любого, кроме Беглова!", "Освободим Петербург от единороссов" и "Подкидывание наркотиков - методика режима".

file2343.jpg (238 KB)

Один из участников пикета - получивший известность своими эксцентричными майскими акциями у колоннады Гостиного двора Вадим Казак. Помимо демонстрации транспарантов он выкрикивал политические речи, чем вызвал внимание полицейских, проверивших у него документы. В речах он упоминал резонансное дело Ивана Голунова - журналиста, которому подбросили наркотики и уголовное дело против которого, вызвавшее международный скандал, было закрыто за считаные дни.

file0113.png (557 KB)

Фотографии: ВК-паблик "Кирпич"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама