ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2019, 20:40

На Невском проспекте прошла акция "Петербург против пенсионной реформы, а Беглов - за!"

фото ЗакС политика На Невском проспекте прошла акция "Петербург против пенсионной реформы, а Беглов - за!"

На Невском проспекте прошла акция "Петербург против пенсионной реформы, а Беглов - за!". Активисты устроили серию одиночных пикетов 21 мая у Гостиного двора.

Организатор акции - представитель арт-группы "Свободная Русь" Вадим Казак. Также в серии пикетов участвовали сторонники "Левого фронта". Собравшиеся призывали отменить повышение пенсионного возраста, не поддерживать на выборах врио губернатора Александра Беглова, голосовать за любого оппозиционного кандидата и прекратить кампанию против депутата Максима Резника.

Вокруг активистов собрались прохожие: некоторые сразу уходили, часть осталась слушать выступавших. В среднем пикетирующие собрали около 10 зрителей.

Организатор Казак закончил акцию перформансом, изобразив российский народ на коленях с оковами. Он зачитал стихотворение о том, что народ России начинает действовать, "когда совсем припрет". Сейчас же как раз и "приперло", заявил Казак. Закончив читать стихотворение, он разорвал цепи и встал с колен.

Также Казак анонсировал проведение перформанса "Экскурсии по дворцам друзей Беглова". Детали своей задумки он не раскрыл.

LggVNvnjHBY.jpg (187 KB)EZ8udj4ehvQ.jpg (194 KB)

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама