ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июня 2019, 17:58

В Кремле к политике Зеленского относятся со "сдержанным оптимизмом"

фото ЗакС политика В Кремле к политике Зеленского относятся со "сдержанным оптимизмом"

В Кремле не понимают позицию президента Украины Владимира Зеленского по отношениям с Россией, но есть "ожидания сдержанного оптимизма", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире передачи "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия-1".

Лучшим критерием для президента России Владимира Путина будет понимание подходов украинского коллеги к основным вопросам повестки отношений Москвы и Киева, но ясности нет до сих пор. "Поэтому Путин занимает такую выжидательную позицию", - приводит слова Пескова ТАСС.

По словам Пескова, есть "ожидания сдержанного оптимизма", но без четкого понимания относительно дальнейшего развития событий в Киеве. Основными вопросами повестки дня между двумя странами Песков назвал "в целом недружественную линию Украины по отношению к России" и позицию стран по минским договоренностям.

Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины 20 мая. Тогда же Песков заявил, что Путин не собирается поздравлять украинского коллегу с этим. В июне Путин заявил, что ничего против личных встреч с Зеленским не имеет, но отметил, что украинский лидер "продолжает определенную риторику, называет нас врагами", и ему следует определиться в своих целях.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама