ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2019, 17:54

Беглов решил не сдавать в ГИК собранные в Выборгском районе подписи после скандала

фото ЗакС политика Беглов решил не сдавать в ГИК собранные в Выборгском районе подписи после скандала

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что не станет сдавать подписи, собранные в Выборгском районе, из-за скандала с фальсификацией, заявление Беглова опубликовала его пресс-секретарь Инна Карпушина.

Решение было принято на фоне "политических спекуляций". Беглов поблагодарил жителей района за "поддержку". "Я принял решение, что те подписи, которые были собраны в Выборгском районе, мы не будем сдавать их в избирательную комиссию", - сказал Беглов.

Ранее сотрудники штаба Навального опубликовали видео, записанное в актовом зале администрации Выборгского района. На видео женщины за длинным столом оформляют некие документы, названные "подписными листами губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, 8 сентября", внося туда паспортные данные граждан. Сам Беглов утверждал, что не имеет к этому отношению, назвав произошедшее "либо какой-то провокацией, либо злым умыслом, либо какой-то глупостью".

Беглов попросил правоохранительные органы проверить ситуацию. Этим занялись МВД и Следственный комитет. Спустя два дня после публикации видео полиция задержала активистку штаба Навального Ольгу Гусеву, одну из авторов ролика. Ей так и не объяснили причину задержания, ссылаясь на уголовное дело, но вскоре отпустили

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама