ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2019, 10:21

Вишневский об отношениях с Макаровым: Дружеские, но не политические

фото ЗакС политика Вишневский об отношениях с Макаровым: Дружеские, но не политические

Депутат ЗакСа Борис Вишневский в интервью "Новому проспекту" рассказал, что со спикером парламента, председателем петербургского отделения "Единой России" Вячеславом Макаровым его связывают дружеские отношения, но их политические взгляды совсем не совпадают.

"Меня действительно связывают с Макаровым дружеские отношения, но не политические", - сказал Вишневский. По его словам, политически он и Макаров "совершенно противоположны".

В пример Вишневский привел ситуацию с недопуском в ЗакС корреспондента "Эха Москвы в Петербурге" Сергея Кагермазова, критические статьи которого вызвали неудовольствие Макарова. По словам Вишневского, он не раз обсуждал с Макаровым эту ситуацию, но "упирался в стену".

"Это как раз к вопросу о том, что дружеские отношения могут быть, а политические нет. Я не могу объяснить, не могу пробить эту стену. Ну что делать… Мне кажется, ситуация очень простая: он чувствует себя человеком, абсолютно встроенным в систему, ее винтиком. И он понимает, что как только он выйдет за какие-то рамки, его тоже выкинут", - сказал Вишневский.

Конфликт между Кагермазовым и спикером ЗакСа возник в первой половине 2017 года. После нескольких публикаций журналиста разоблачительного характер о главе петербургского парламента и разного рода неудобных вопросов единоросс посоветовал корреспонденту сходить в армию. Через два месяца Кагермазову вручили повестку.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама