ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июня 2019, 13:57

"Интересы петербуржцев важнее": Капитанов приостанавливает членство в ЛДПР

фото ЗакС политика "Интересы петербуржцев важнее": Капитанов приостанавливает членство в ЛДПР

Экс-парламентарий и до недавних пор кандидат в градоначальники Петербурга от партии ЛДПР Олег Капитанов, не так давно принявший предложение Александра Беглова перейти на работу в Смольный и возглавить комитет по межнациональным отношениям, заявил, как передает "Фонтанка", что "замораживает" своё членство в партии.

"Я согласился на предложение Александра Беглова, потому что считаю, что надо работать на пользу городу. Комитет достаточно непростой. Касаемо моего членства в партии ЛДПР, то я сейчас приостанавливаю членство в партии. Потому что интересы петербуржцев важнее. Я сделаю все, чтобы петербуржцы остались довольны нашей работой. Первая задача – вывести из тени трудовые отношения. Нам нужно наполнение бюджета, чтобы он был прозрачным. И, конечно, нельзя терять дружбу народов", - сказал Капитанов, выступая перед горожанами, собравшимися на празднике Сабантуй в Ленобласти.

Беглов лично предложил Капитанову, своему конкуренту на выборах губернатора Петербурга, перейти на работу в Смольный. Бывший лидер фракции ЛДПР принял предложение и сложил полномочия уже на следующий день, 26 июня. Тем не менее, он подал в Горизбирком 147 подписей муниципальных депутатов в свою поддержку, тогда как минимальный порог – 155 подписей. 

Сразу после этого лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский уведомил своих подписчиков в Telegram, что ему доподлинно известно, что Капитанов в ближайшее время напишет заявление об увольнении с новой должности и продолжит свою предвыборную кампанию. Жириновский сложившуюся ситуацию осудил, заявив, что партия "не торгуется" и "подачки ей не нужны". Капитанов комментировать слова Жириновского отказался.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама