ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2019, 11:20

Макаров выразил соболезнования семьям погибших моряков-подводников

фото ЗакС политика Макаров выразил соболезнования семьям погибших моряков-подводников

Спикр Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров выразил соболезнования в связи с гибелью 14 моряков-подводников при пожаре в Баренцевом море.

Соболезнования он выразил от лица депутатов ЗакСа родным, близким и сослужившим погибших моряков. "Если бы не решительные и мужественные действия других членов экипажа, последствия трагедии были бы еще тяжелее. В этот тяжелый момент мы скорбим вместе с семьями погибших и искренне желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - заявил Макаров.

В госпитале остаются пять выживших моряков, сообщил в своем Telegram-канале главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. По его словам, у них разной степени тяжести отравление угарным газом и ожоги.

Ранее СМИ сообщили, что погибшие моряки-подводники служили в войсковой части, которая дислоцируется в Петергофе. Известно, что среди погибших было  семь капитанов первого ранга.

Моряки-подводники погибли в Баренцевом море 1 июля при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате, отравившись парами горения. Причиной, по данным СМИ, могло стать короткое замыкание. Следственный комитет проводит проверку.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама