ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2019, 17:46

Дрозденко пообещал помочь семье погибшего в Баренцевом море подводника

фото ЗакС политика Дрозденко пообещал помочь семье погибшего в Баренцевом море подводника

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко принес соболезнования семьям моряков-подводников, ставших жертвами пожара на субмарине Минобороны в Баренцевом море. Траурной речью он поделился у себя в Instagram**.

Также он сообщил, что администрация Ленобласти окажет всю необходимую помощь родным и близким Андрея Воскресенского - жителя Соснового Бора, капитана I ранга кавалера Орденов Мужества и ордена "За военные заслуги", который погиб от пламени, возникшем на судне.

Моряки-подводники погибли в Баренцевом море 1 июля при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате Минобороны, отравившись парами горения. Причиной, по данным СМИ, могло стать короткое замыкание. Следственный комитет проводит проверку.

Ранее появилась информация, что погибшие моряки-подводники служили в войсковой части, которая дислоцируется в Петербурге. Информацию подтвердил врио губернатора Александр Беглов. Известно, что среди погибших было  семь капитанов первого ранга.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама