ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2019, 10:55

Эсеры настаивают на введении поименного голосовании в ЗакСе

фото ЗакС политика Эсеры настаивают на введении поименного голосовании в ЗакСе

Петербургские парламентарии, представляющие фракцию "Справедливая Россия" в Заксобрании, - Алексей Ковалев, Надежда Тихонова и Александр Егоров, направили в юридическую службу законодательного органа проект постановления, предполагающий внесение корректив в регламент заседаний.

Эсеры предлагают ввести практику поименного голосования по всем открытым вопросам повестки дня. Вместе с тем результаты должны быть доступны широкой публике на официальном сайте ЗакСа.

Изменения справороссы хотят внести в пункт 55 постановления ЗС "Об утверждении Регламента заседаний Законодательного Собрания Санкт-Петербурга".

Отмечается, что задумка парламентариев должна повысить уровень открытости и доступности информации о деятельности главного законотворческого органа в городе.

"Мы считаем, что каждый избранный петербуржцами депутат должен нести ответственность перед своими избирателями. Например, если депутат, которому я доверил свой голос, поддерживает исключение из перечня зеленых насаждений сквер в моем районе, разве я буду за него снова голосовать? То, что сейчас депутатам удается скрывать свои "голоса" за решения, которые не поддерживают жители, противоречит принципу прозрачности власти", - утверждает Тихонова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама